РКБ СО

Весь Урал




Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Интернет-магазин nachodki.ru

   График трансляций музыкальных концертов
          Виртуального концертного зала на сезон:
сентябрь 2017 г. – июнь 2018 г.

Дата, время

Содержание




3 сентября

20.00

 

Фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге"

Уральский академический филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер –
Дмитрий Лисс.

Вокальный ансамбль Voces8 (Великобритания)
Березовский Борис (фортепиано)
Конунова Александра (скрипка)

В программе:
Беннети, Сенс-Санс, Хачатурян, Брамс.





21 сентября

18.30

 

Романсиада
"Белой акации гроздья душистые"

Заслуженный артист России Леонид Серебренников (вокал)
Широченко Анна (вокал)

В программе:
Популярные романсы и песни из кинофильмов, мировые шлягеры, авторские произведения.





24 сентября

17.00

 

Путеводитель по оркестру
"Хамелеон-оркестр"

Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер - Доркин Алексей.

В программе:
Гендель, Моцарт, Штраус И., Гайдн, Андерссон, Бриттен.


Для слушателей от 10 лет.




6 октября

18.30

 

Открытие IV фестиваля "Евразия"

Уральский академический филармонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер –
Дмитрий Лисс.
Тристано Франческо (фортепиано) (Люксембург)
DJ Switch (Великобритания)

В программе:

Прокофьев, Тристано.







15 октября

15.00

Барабандия
"Ударная " история

Шоу барабанщиков ансамбля ударных инструментов
"Чувство ритма"


В программе:

Популярные мелодии, музыка народов мира.

Для слушателей от 7 лет.

 

30 октября

18.30
Концерт из серии
"Вечера джаза с Даниилом Крамером"


Крамер Даниил (вокал)
Эдмонд Рита (вокал) (США)




6 ноября

18.00 
День музыки Чайковского

Гусева Елена (сопрано)
Дудникова Ксения (меццо-сопрано)
Ганелина Екатерина (фортепиано)

В программе:

Чайковский. Романсы, дуэты и арии из опер.

 


8 ноября

18.30 

Сольный концерт народного артиста России Михаила Плетнева

Плетнев Михаил (фортепиано)

В программе:

Рахманинов. Соната № 1; Прелюдия, ор. 3 № 2; Элегия ор.3 № 1; Полишинель и др.









12 ноября

15.00  

Музыкальные вундеркинды

Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер - Доркин Алексей
Федотьева Ольга (скрипка)
Иванов Константин (баритон)
Эндеберя Елена (фортепиано)

В программе:
Моцарт, Шуберт, Мендельсон, Россини, Лист, Сенс-Санс, Крейслер.

Все эти музыканты были вундеркиндами. Кто такие вундеркинды и какую музыку они писали можно будет узнать, посетив концерт.

Для слушателей 8-10 лет.

 




15 ноября
18.30  

 Романсиада
"Мы встретились с Вами..."

Самсонов Владимир (баритон)
Буланова Елена (фортепиано)

В программе:

Романсы, песни советской и зарубежной эстрады.





 4 декабря

18.30  
Денис Мажуков & Band
"Время надежды - пространство любви"

Мажуков Денис (вокал, фортепиано)
Иващенко Вадим (гитара)
Чиркин Влаимир (бас-гитара)
Тимофеев Александр (ударные)

В программе:
Классический рок-н-ролл, твист, буги-вуги, песни Алексея Мажукова 1960-80-х годов, композиции Дениса Мажукова.





13 декабря

18.30   
Час Баха
"Человек! Возлюби мир..."

Народный артист России Владимир Спиваков (скрипка)
Белукова Анастасия (сопрано)
Пирвердиев тимур (скрипка)
Кобекина Анастасия (виолончель)
Аболиц Зоя (клавесин)

В программе:

Бах. Арии из Кантат №№ 208, 57, 186 и др.




16 января
18.30    
Новогодний концерт из серии "Хоровые ассамблеи"

Симфонический хор Свердловской филармонии

В программе:

Духовная музыка, народные песни, популярная хоровая классика.









28 января

12.00     

 Музыкальная азбука
"Что такое ансамбль?"

Фортепианный дуэт

Струнный квартет "Новелетта"
Учащиеся музыкальных школ Екатеринбурга

В программе:
«Оркестр – это народ, а квартет – это семья», – сказал один великий композитор. И как же он прав!
Нужно чувствовать другу друга, чтобы играть вместе: слушать, помогать, уступать.
Посетив трансляцию концерта, можно будет узнать, что такое дуэт, трио и квартет.

Для слушателей 6-8 лет.





6 февраля
18.30    
Мертвые души
Музыкальный моноспектакль по роману Н. Гоголя

Актер театра и кино Даниил Спиваковский
(художественное слово)

Ансамбль русских народных инструментов "Русская рапсодия"

В программе:

Шнитке. "Гоголь-сюита"
Шнитке. Музыка к фильму "Мертвые души".





21 февраля

18.30     
Испанский концерт

Уральский академический филармонический оркестр
Дирижер - Доркин Алексей
Федоров Игорь (кларнет)

В программе:

Шабрие, Наварро, Равель.

 



25 февраля
17.00    
Серенада для оркестра

Уральский академический филармонический оркестр
Дирижер - Доркин Алексей
Петров Алексей (баритон)

В программе:

Моцарт, Бернстайн, Чайковский, Россини-Сиротин, Миллер.

 




14 марта

18.30   
Декамерон
Литературно-музыкальная композиция
по книге Дж. Боккаччо


Актер театра и кино, народный артист России Юрий Стоянов (художественное слово)
Ансамбль солистов Московской филармонии "Мадригал"
Школа этнических барабанов "Этнобит".





22 марта
18.30    
Памяти Сергея Лемешева

Уральский академический филармонический оркестр
Дирижер - Энхэ
Корчак Дмитрий (тенор)

В программе:
Популярные арии и неаполитанские песни.




4 апреля

18.30    
 Квартет Юрия Башмета

Художественный руководитель, дирижер и солист -
Юрий Башмет

Борисоглебский Никита (скрипка)
Рудин Александр (виолончель)
Башмет Ксения (фортепиано).






19 апреля

18.30 
Ветка сирени

Кучеренко Валерий (тенор)
Москвина Наталия (сопрано)
Полянская Светлана (сопрано)
Тукало Игорь (фортепиано)

В программе:
Романсы разных эпох, танго 30-4--х годов из репертуара В. Козина, А Баяновой, Г. Виноградова, П. Лещенко.






22 апреля

12.00 

Музыкальная азбука

Уральский академический филармонический оркестр
Дирижер - Доркин Алексей


В программе:
Новая встреча с симфоническим оркестром - новые чудеса.
Слушателей ждут сказки, которые оживут в музыке и в искусстве мастеров песочной анимации.

Для слушателей 6-8 лет.



 Апрель

(дата и время уточняются)
Слово и музыка
Ты говорила мне "люблю"...
К 100-летию со дня рождения
Константина Симонова


Актер театра и кино, заслуженный артист России
Анатолий Белый

 
Апрель
(дата и время уточняются)
XVII Московский пасхальный фестиваль

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер - Валерий Гергиев.

 


18 мая
18.00 


Сокровища русской музыки

Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер - Рудин Александр
Плотников Борис (художественное слово)

В программе:

Глинка, Аренский, Шуман, Алябьев.

 



10 июня
18.00 
Сергей Крылов и
Уральский академический симфонический оркестр


Дирижер - Дмитрий Лисс
Крылов Сергей (скрипка)

В программе:
Паганини, Берлиоз.


21.08.2017

РКБ СО
РКБ СО

Мы в социальных сетях

Поиск

Мероприятия

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Голосование

Понравился ли Вам сайт?